Ежегодная вакцинация животных - обязанность их владельцев.     СКИДКИ 

Каждый второй снимок в подарок!

В преддверии сезона летающих котов, поедания несъедобных предметов и еще многого, неразрывно связанного с началом лета, жары и долгих прогулок, с 25 мая и до специального объявления...

Мы объявляем акцию - ВТОРОЙ R-СНИМОК В ПОДАРОК!

Мы делаем рентген-исследование доступнее для Вас и Ваших питомцев.

О том, как важна и нужна рентген-диагностика при ряде проблем со здоровьем питомца, знают многие. Все желающие могут ознакомиться с возможностями и достоинствами рентгена при диагностике заболеваний по ссылке.

Количество необходимых снимков зависит от клинических признаков наблюдаемых у пациента – как правило, делается 2 снимка в двух стандартных взаимно перпендикулярных проекциях, а при необходимости их количество может быть увеличено. 

  

Получение изображения интересующей области в нескольких проекциях – это не прихоть врача-рентгенолога и не погоня за деньгами! Рентгенографический снимок – это плоское изображение трехмерного объекта, тени от органов и тканей могут накладываться друг на друга и создавать ложное представление о состоянии органов и локализации патологического процесса.

Кроме того, снимки бывают:

обзорные - охватывают значительную часть тела животного, например грудную клетку или брюшную полость , и позволяют  получить общую картину состояния органов;

прицельные снимки - фокусируют внимание на конкретном органе или области, состояние и функция которого интересуют лечащего врача.

При лечении того или иного заболевания больному животному делают несколько снимков через определенные промежутки времени: при поступлении больного,  а затем несколько раз в процессе терапии, чтобы оценить правильность и эффективность  назначенного лечения.

С пожеланиями здоровья Вам и Вашим любимцам,
Ветеринарная клиника "Барс"

2211 rymary 25.04.2024 0

Комментарии: 0

Добавьте свой комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright ООО "Барс" © 2011 - 2024. Сделать бесплатный сайт с uCoz